Воскресенье, 28.04.2024
z550i-club Новости
Меню сайта
Наш опрос
Почём вы купили sony ericsson z550i?
Всего ответов: 609
Главная » 2007 » Декабрь » 20 » Sony Ericsson – история развития и современное состояние
Sony Ericsson – история развития и современное состояние
10:27
Данный производитель занимает совершенно особое место среди прочих компаний. Множество инноваций, целый ряд знаковых для всего мобильного рынка продуктов – все это сформировало соответствующее отношение пользователей.

Редкий производитель может похвастать столь же преданными поклонниками. Причем их ожидания в полной мере вознаграждаются регулярным выходом культовых моделей, бестселлеров.

Вплоть до нынешнего года компания Sony Ericsson могла похвастать неповторимой стратегией по выпуску новых моделей. Она заключалась в создании точечных, максимально выверенных решений. Раздувание продуктовой линейки за счет однотипных по платформе аппаратов, отличающихся дизайном, форм-фактором, было минимальным, в отличие от некоторых других производителей. Одной из причин была нехватка производственных мощностей. Ведь по меркам таких гигантов, как Nokia или Motorola, компания Sony Ericsson была довольно небольшим игроком.

В этом году ситуация поменялась. Модельный ряд компании максимально расширился. Появилось больше аппаратов для различных аудиторий пользователей. Компания стала расти, увеличивать свое присутствие на рынке мобильных устройств.

Особенность Sony Ericsson подчеркивает еще одно обстоятельство. Это едва ли не единственный пример успешного объединения производителей мобильных телефонов. Кооперация других компаний заканчивалась менее удачно. Помимо некоторых представителей так называемого второго эшелона, достаточно вспомнить печальный опыт BenQ-Siemens. Хотя в каждом подобном случае присутствуют свои нюансы.

Стоит отметить, что Sony Ericsson является самой молодой из лидеров рынка, хотя каждая из компаний-основателей обладает давней историей.

История компании

1 октября 2001 года начала свою деятельность компания Sony Ericsson Mobile Communications. Ее продукция, соответственно, стала выходить под торговой маркой Sony Ericsson. Однако этому событию предшествовал целый ряд других.

Нельзя сказать, что новообразованная компания начала свою деятельность с чистого листа. Sony Ericsson – это совместное предприятие флагманов телекоммуникационного рынка и сферы бытовой электроники – Ericsson и Sony Corporation. Оба обладают 50% компании. И каждый из них привнес в Sony Ericsson часть собственной истории, культуры и взглядов на развитие мобильных устройств.

Японская компания Sony Corporation появилась 7 мая 1946 года. Первоначально она называлась Tokyo Telecommunications Engineering. Как и в случае с Motorola, период ее становления и первые успехи связаны с харизмой основателя. Акио Морита (Akio Morita), а также его компаньон Масару Ибука (Masaru Ibuka) всегда делали ставку на инновации. Это обеспечивало Sony Corporation технологическое лидерство. А также часто приводило к формированию совершенно новых рынков (в частности, персональное аудио).

Начав с выпуска радиоустройств, уже к 70-м годам прошлого века компания превратилась в мирового лидера среди производителей бытовой электроники.

Основными событиями для компании и всего рынка потребительской электроники в разное время становились выпуск первого японского транзисторного радиоприемника (1957г.), цветного кассетного видеомагнитофона (1971 г.), бытовой видеокамеры (1980 г.) и многое другое.

Sony Corporation формировала также новые стандарты на рынке. При ее активном участии стали общепринятыми 3,5-дюймовые дискеты, CD- и DVD-диски.

Что касается сотовой связи, то компания Sony Corporation была известна и своими мобильными телефонами. Многие модели J-, Z- и прочих серий выделялись среди продуктов других производителей. Это было связано с находками компании в области дизайна, эргономики и интерфейса.

В японских телефонах было впервые применено навигационное колесико JogDial. Позже оно успешно использовалось в цифровых плеерах Sony и коммуникаторах Р-серии Sony Ericsson. Колесико было многофункциональным. Помимо вращения, его можно было нажимать, либо отклонять в сторону. Все это облегчало перемещение по меню. Хотя к подобному способу навигации необходимо было привыкнуть.

В области интерфейса компания также оказалась новатором. Меню аппаратов выполнялось в виде сектора окружности, в отличие от представления списком или матрицей у других производителей. Далее подобное карусельное меню использовалось в телефонах Philips.

К сожалению, интересные технические решения часто сводились на нет другими факторами, одним из которых являлась нестабильность последних телефонов обеих компаний. Это также ускорило создание Sony Ericsson. Надо заметить, что ни один из массовых продуктов новой компании не работал на программной платформе Sony.

Однако история мобильных устройств японской компании на этом не закончилась. Еще долгое время выходили КПК Sony под управлением Palm OS, пока в 2004 году компания не объявила об уходе с рынка наладонников в США и Европе.

Другой основатель Sony Ericsson, шведский телекоммуникационный гигант Ericsson, может похвастать столь же богатой историей.

Компания была основана еще в 1876 г. Ларсом Магнусом Эрикссоном (Lars Magnus Ericsson). С самого начала сфера ее деятельности была связана с коммуникационным оборудованием. В частности, телеграфом и телефонами – в то время еще стационарными.

Как и компания Nokia, Ericsson имела тесные связи с нашей страной. Еще в XIX веке компания поставляла телефонные аппараты для Санкт-Петербурга. Да и после Великой Отечественной войны Советский Союз был крупным потребителем АТС производства Ericsson. Производство оборудования для сетей связи являлось основным в бизнесе компании.

Помимо проводных решений, в поле зрения Ericsson оказались и перспективные средства мобильной связи. Вместе с Nokia компания стояла у истоков нового стандарта сотовой связи – Global System for Mobile Communications, известного сегодня всем как GSM. В 80-е годы Ericsson постепенно превратилась в крупного производителя мобильных телефонов.

Сегодня компания является одним из ведущих поставщиков базовых приемо-передающих станций, коммутаторов и прочего оборудования для построения сетей сотовой связи. Ведущие операторы России работают, в том числе, на оборудовании компании Ericsson. Кроме сетей связи 2G и 2,5G, компания выпускает оборудование для развертывания сетей третьего поколения 3G, а также для сетей мобильного широкополосного доступа, для которых предлагается собственная технология высокоскоростного пакетного доступа HSPA (High Speed Packet Access).

Таким образом, компания сейчас известна скорее как производитель телекоммуникационного оборудования, но еще несколько лет назад мобильные телефоны Ericsson успешно конкурировали с решениями Nokia, Motorola, Siemens.

Многие из моделей Ericsson обладали уникальными для своего времени чертами. И если бюджетные трубки А-серии ничем особым не запоминались, то в бизнес-аппаратах линеек R и T регулярно появлялись новшества, которые иногда оказывали влияние на всю индустрию мобильных телефонов.

Так, модель Ericsson Т28 явилась предтечей современных тонкофонов. Хотя в то время у пользователей были другие приоритеты, как, например, миниатюрность. Одним из первых минифонов стал Ericsson Т66, вышедший в 2002 году. Тенденция к уменьшению размеров телефонов продержалась после этого вплоть до выхода Motorola RAZR V3 в 2004 г. Ее апогеем можно считать появление малышей А-серии компании Panasonic.

Еще до появления М-серии компании Siemens и 5ххх линейки Nokia Ericsson представляла защищенные модели телефонов. В частности, Ericsson R250 и ее вариации. В противоположность предыдущему примеру, это были одни из самых габаритных телефонов, вес которых переваливал за 200 г.

Начинке в компании Ericsson уделялось не меньше внимания, чем имиджевым изыскам. Так, модели Ericsson Т36 и R520m (2000 г.) стали пионерами среди трехдиапазонных телефонов (GSM 900/1800/1900). Они же стали первыми, оснащенными Bluetooth-модулем.

Первым массовым телефоном с цветным дисплеем (смехотворные сегодня 256 цветов) стал Ericsson Т68 в 2001 г.

Ericsson ТН688 стал первым сотовым телефоном с одновременной работой в GSM и DECT. Впрочем, новация так и не пошла «в народ».

Модель Ericsson R380 Smartphone наряду с Nokia 9000 Communicator заложила основы современного рынка смартфонов и коммуникаторов.

К сожалению, зачастую с ростом функциональности увеличивалось количество недоработок в аппаратах. Такова была ситуация, например, с моделями Ericsson R320s, R520m.

Нестабильность Ericsson Т36 при всех его инновациях и вовсе не позволила телефону добраться до массового рынка. Модель отменили. На смену ей пришел Ericsson Т39.

Сырость последних моделей Ericsson, рудименты прошлого, от которых модели еще не успели избавиться, необходимость обновления линейки – все это отрицательно сказывалось на компании. Акции Ericsson падали, продажи – тоже, что приводило к убыткам компании. В этих условиях и было принято решение о слиянии с мобильным подразделением компании Sony Corporation.

Однако процесс становления Sony Ericsson с момента образования в октябре 2001 года затянулся более чем на год. Долгое время новообразованная компания была убыточной. Телефоны 2002 года наследовали идеи аппаратов Ericsson. Платформа Sony оказалась недоработанной, и телефонов на ее базе больше не появилось. Для расширения модельного ряда компания обращалась к услугам ODM-разработчиков телефонов. У Ericsson раньше был опыт такого сотрудничества. Например, модели Ericsson T66, A3618s, R600. Объединенная компания применила ту же схему со сторонними разработками под своим брендом в телефоне Т600. В дальнейшем Sony Ericsson неоднократно будет прибегать к услугам ODM-поставщиков телефонов.

Вскоре связи между подразделениями компании были отлажены. На рынке стали появляться новинки непосредственно от Sony Ericsson. Многим из них удалось заинтересовать пользователей, стать культовыми.

Информация с сайта 3dnews.ru

Просмотров: 22448 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 Robertfrery  
0
Hi all!
We are cheerful dolphins, we live in Bali and have no problems)
Our lifestyle is a bit of work and play, we love surfing the waves and just chilling.
We found our best friends are Capybaras, they stand perfectly on boards and surf on the surface of the ocean, We have a great time with them)
If you want to take a break from the drab everyday life, come to Us, Dolphins and Capybara surfers are waiting in Bali!
Look as at https://dolphins00.wordpress.com

37 ppu-pro_or  
0
Наша группа опытных мастеров проштудирована выдвинуть вам передовые средства, которые не только гарантируют долговечную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему зданию трендовый вид.
Мы занимаемся с новейшими средствами, сертифицируя постоянный срок использования и выдающиеся эффекты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на подогреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в действительный приятный район с минимальными тратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это составление помещения, в где любой деталь показывает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

36 RobertCiste  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 20$

WebSite - https://goo.su/ZUHZ

35 realityfympzg  
0
Дорогиe друзья!

Сдадим без комиссии квартиру по адресу: Санкт-Петербург, улица Достоевского, 11:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
Moжнo ли с детками?
Детки - этo прaздник нaшeй жизни. Можно!
- 86500 р. + Коммунальные услуги;
- Залог 100%;

О САМОЙ КВАРТИРЕ:
Что есть в этой квартире, что отсутствует на фотографиях:
- Посудомоечная на кухне;
- Полы с подогревом;
- Тостерница и кофемашина;
- Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
- Кондиционер;
- Большая гардеробная 4-5 квадратных метров в спальной комнате;
- Наборы одеял, подушек, постельного белья;
- WIFI Роутер и ключница в прихожей.

ПАРКОВКА:
Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой автомобиль на закрытой территории.

ЛОКАЦИЯ:
С одной стороны, вы живёте в центре, где есть ВСЁ.
С другой же - в вашей квартире абсолютнейшая тишина и приватность.
Эта квартира трёхсторонняя: окна с двух сторон выходят во двор, а с 3-ей - на Свечной.
Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
пять минут пешком до метро Владимирская без светофоров и пешеходных переходов.

Дом:
Тип дома: кирпичный
Год постройки: Одна тысяча восемьсот шестьдесят восьмой
Этажей в доме: четыре
Парковка: во дворе

34 GregoryAdaxy  
0
The largest marketplace for freelancers in Europe and America, all services from $ 10, more than 1 million offers, discounts and sales are available on the marketplace. Earn money with us by selling your services - visit the store http://kworks.store

33 Brandonfaift  
0
A/c services include a large range of offerings, consisting of repair solutions, installation of brand-new systems, and routine maintenance. Repair services include detecting and dealing with problems with the a/c device, while installment solutions concentrate on setting up brand-new systems. Maintenance and tune-ups intend to improve the durability and performance of existing units. Understanding the vital parts of an air conditioner system is vital. Capacitors and compressors are indispensable parts that influence the capability of the device. Repair service costs for these components might vary, and problems like a malfunctioning follower can disrupt the entire system's operation.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>blower furnace replacement</a>

32 prokat888_zymi  
0
Можно много рассказывать о нашем прокате инструмента в Красноярске
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=https://www.prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://www.prokat888.ru/</a>.

31 ppu-prof_or  
0
Наша группа опытных специалистов подготовлена предлагать вам инновационные подходы, которые не только обеспечат надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими компонентами, обеспечивая долгосрочный продолжительность службы и отличные эффекты. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на обогреве, но и трепет о экологии. Энергосберегающие технологические решения, каковые мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домик в реальный теплый район с минимальными тратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это созидание помещения, в котором всякий элемент отражает ваш свой образ действия. Мы берем во внимание все все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу благополучия и стандартов.

30 MatthewCaply  
0
Компании, занимающиеся <a href=https://prokat-59.ru/>прокатом инструментов</a>, обычно обновляют свой ассортимент и предлагают новейшие модели инструментов. Это позволяет арендаторам использовать самые современные инструменты, что может значительно повысить эффективность работы.

прокат инструмента в Перми <a href=http://www.prokat-59.ru/>аренда инструмента в Перми</a>.

29 Building and construction  
0
Infill development offers several benefits to communities:
By developing new buildings in the interior of urban areas, it reduces the expansion of commercial and industrial development away from the city center and into suburban and rural areas. http://turbo57.comuf.com Ultimately, infill development reduces costs by avoiding the need for increased infrastructure, support operations (fire stations, hospitals, police, city services, etc.) in the outlying areas.
Bringing new buildings in to replace empty lots or abandoned buildings raises land values, reduces or eliminates urban blight, http://superbuild.hostei.com increases tax revenue to local governments, brings new clientele to local businesses, expands the job base, reduces crime and promotes further expansion and growth from future businesses.

1-10 11-20 21-30 31-38
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024